8 (495) 317-12-59
с 8:00 до 22:00 ежедневно
Обзор массажеров для ног

Обзор массажеров для ног

Людям, вынужденным много времени ходить или стоять в течение дня, а также дамам, питающим слабость к туфлям на высоких каблуках, хорошо знакомо чувство усталости и тяжести в ногах. Неприятные ощущения утихают далеко не сразу даже после того, как вы добрались до дома и наконец переобулись в свои уютные тапочки, а ведь это – самое безобидное проявление последствий от постоянных нагрузок. Если не принять своевременные меры, ноги начинают болеть все сильнее, на них появляются отеки, возникают искривления пальцев, а также могут начаться такие заболевания, как артроз или артрит.

Отличный способ избежать подобных проблем со здоровьем – проведение регулярного массажа стоп. Эта процедура не только быстро снимает боль в конечностях, но и способствует общему улучшению самочувствия. Эффект такого воздействия объясняется очень просто: дело в том, что на подошвах ног находится более семидесяти тысяч нервных окончаний, связанных с разными органами тела. Подушечки пальцев отвечают за здоровье глаз и лор-органов, ближе к своду расположена зона позвоночника, а в центре стопы – точки, влияющие на функционирование печени, желчного пузыря, кишечника и легких.

Получается, что во время массажа ступней вы не только снимаете в них усталость, но и одновременно активизируете циркуляцию крови, снижаете риск тромбозов, нормализуете давление и проводите эффективную профилактику против многих заболеваний. И проводить такие оздоравливающие и полезные действия можно не только в профессиональном салоне! Благодаря развитию науки и техники обывателям давно доступно компактное приспособление – массажер для ног, пользоваться которым можно и в домашних условиях. Чтобы позволить себе такую покупку, не обязательно иметь солидный бюджет. В магазинах найдутся варианты на любой вкус и кошелек, начиная от простых механических и заканчивая многофункциональными электронными приборами.

Виды массажеров для ног

Чтобы совершить удачную покупку, не запутавшись в обширном ассортименте, вам потребуются хотя бы минимальные сведения о возможностях той или иной модели и проблемах, которые она способна решить.

Современные производители выпускают следующие виды массажеров:

Каждому из этих устройств присущи свои особенности, достоинства и недостатки.

24efb476fb-5652.jpg

Механический массажер

Самым простым и бюджетным является механическое приспособление. Оно автономно, не требует питания, а значит, проводить процедуры вы сможете не только дома, но и в любом другом месте. Кроме того, механические массажеры полностью безопасны и подходят пациентам любого возраста.

Для детей производители выпускают специальные коврики, а модели для взрослых обычно имеют форму мячиков, цилиндров или похожи на старомодные бухгалтерские «счеты», снабженные игольчатыми роликами. Во время сеанса вам нужно просто расположиться поудобнее, положив босые ступни на устройство, и осторожно перемещать их в разных направлениях, контролируя свои ощущения и меняя интенсивность нажатия.

3aa4220005-936e5d7bd2175ada60044b8cb8c0d5b3.jpg

Гидромассажер

Гидромассажные ванночки пользуются особенной любовью среди женщин. С помощью этого устройства дамы могут не только размять ступни, но и провести процедуру педикюра, устроив себе полноценный СПА-салон на дому. Внешне такой массажер выглядит как емкость с высокими бортиками и является миниатюрным аналогом джакузи. Стандартная гидромассажная ванночка имеет рельефную поверхность дна, снабжена несколькими роликами, режимами пузырькового и вибрационного массажа, а для работы подключается к электрической сети.

Помимо основных, производители предусмотрели множество дополнительных приятных опций, присутствующих в разных моделях гидромассажеров.

К ним относятся:

  • позволяющий не ограничивать время сеанса подогрев воды;
  • активизирующие кровообращение встроенные магниты;
  • увеличивающий эффективность воздействия инфракрасный прогрев;
  • возможность проведения «сухого» массажа;
  • сменные педикюрные насадки, позволяющие совмещать оздоровительные и косметические процедуры;
  • наличие отсека для морской соли и ароматических масел, делающих сеансы более комфортными и расслабляющими.

Электрический массажер

9820606337-1260.jpg

Такой прибор – более дорогостоящее и сложное с технической точки зрения устройство, способное стать неоценимым помощником для людей, страдающих от артрозов, артритов и других подобных заболеваний. Он представляет собой платформу, куда хозяин помещает сразу обе ступни, снабжен несколькими насадками и умеет работать в разных режимах:

В электрические приборы обычно встроены несколько автоматических режимов и множество ручных настроек, имеется возможность регулировать скорость, интенсивность и направление движения роликов, а также могут присутствовать дополнительные опции, к которым относится ионизация или японский массаж шиацу. Самые многофункциональные модели способны обрабатывать не только ступни, но также голени и бедра, усиливая отток крови в ногах и органах малого таза и препятствуя тем самым образованию целлюлита, варикоза, простатита и геморроя.

Лимфодренажный массажер

Еще одна разновидность массажера для ног – аппарат для лимфодренажа и прессотерапии, который состоит из двух мягких сапожков с компактным блоком управления, работающим от электросети. Он не оказывает воздействия непосредственно на акупунктурные точки, но одновременно охватывает стопы и голени, приводя к великолепному противоотечному и расслабляющему результату. Такая конструкция идеально подойдет женщинам, у которых из-за любви к высоким каблукам в напряжении постоянно находятся не только ступни, но также икры и лодыжки.

Во время работы лимфодренажный массажер создает компрессионный эффект, деликатно сдавливая конечности от периферии к центру. В результате регулярных сеансов быстро снимаются спазмы, улучшается состояние вен, проходят застойные явления, мышцы приходят в тонус, а к ногам возвращается ощущение легкости.

4765edce36-massazhery-dlya-nog.jpg

Ведущие производители

Массажеры для ног покупателям сегодня предлагают множество компаний. Стоит ли переплачивать за раскрученный бренд – решать только вам, однако и пытаться сэкономить на своем здоровье тоже не стоит. Планируя покупку, не забывайте, что продукция малоизвестной компании может иметь сомнительный функционал и вместо лечения еще больше усугубить проблему. Лучше внимательно изучить ассортимент признанных производителей – ведь в нем наверняка найдутся бюджетные, но при этом качественные модели без лишних «наворотов».

К наиболее известным компаниям, выпускающим массажные устройства, относятся:

  1. US Medica, производящая любые типы механических и электрических устройств, в которых традиционные виды воздействий сочетаются с функциями прогревания;
  2. Marutaka из Японии, снабжающая свою продукцию массажем шиацу;
  3. iRest, предлагающая покупателям качественные и бюджетные механические и электрические модели;
  4. Beurer, где в массажерах гармонично сочетаются элегантный дизайн, простота управления и высокая функциональность;
  5. Medisana, являющаяся одним из лидеров отрасли товаров для красоты и здоровья;
  6. Yamaguchi, выпускающая высокотехнологичные аппараты премиум-класса.

Загрузка...

Обзор популярных моделей

Быстрее сориентироваться в широком модельном ряде устройств вам помогут краткие обзоры некоторых популярных массажеров для ног.

Oto Power PF

Эта многофункциональная модель умеет работать с любыми зонами. Занимая разные положения, вы сможете массировать ступни, бедра, голени и даже область коленей.

ANATOMICO AT-123 Shiatsu

Компактный японский массажер, владеющий эффективной техникой шиацу. По уровню воздействия эта модель сравнима с работой профессионального мастера, а наличие инфракрасного подогрева делает ее отличным средством не только для расслабления, но и для лечения. Несмотря на хорошую функциональность, массажер очень прост в использовании и управляется одной кнопкой.

Medisana FS 885

Эта гидромассажная ванночка имеет особенно просторную емкость, поэтому пользоваться ей смогут все члены семьи. Встроенный терморегулятор позволяет поддерживать температуру воды на уровне 28-40 градусов, а время массажа вы можете устанавливать самостоятельно в пределах от 20 минут до 1 часа.

Советы специалистов и меры предосторожности

Если у вас нет серьезных проблем с ногами, а массажер необходим только для расслабления и профилактики, главное – приобрести надежную и безопасную модель. Перед покупкой обязательно уточните у консультантов, прошел ли конкретный аппарат тестирование и есть ли у него подтверждающий качество сертификат.

Тем, кому устройство требуется для лечения, желательно вообще не заниматься самостоятельным подбором массажера, а обратиться за помощью к врачу. Он поможет определить нужный уровень нагрузки, выберет продолжительность сеансов и порекомендует наиболее подходящие для решения ваших проблем изделия.

Несмотря на доказанную пользу массажа, есть категории людей, которым он категорически противопоказан. Использование устройств запрещено:

  • при наличии онкологии;
  • людям, страдающим от варикоза;
  • пациентам с сердечной недостаточностью;
  • беременным женщинам.

Воздержаться от массажных сеансов также придется в период заболеваний, сопровождающихся высокой температурой, и при наличии ран, царапин и других повреждений в области ног.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Обзор массажеров для ног